Выпускники Шахт могут обучиться юриспруденции по целевому направлению

Выпускники 11 классов, желающие работать в органах прокуратуры могут получить направление прокуратуры Ростовской области для поступления на обучение в образовательные организации высшего образования: в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», в филиалы университета - Санкт-Петербургский юридический институт и Крымский юридический институт, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина «МГЮА».

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Желающим получить целевое направление на обучение в указанные образовательные организации по юридической специальности необходимо до 22 февраля 2024 года обратиться в прокуратуру г. Шахты (ул. Шевченко, 80), представив следующие документы:
- автобиографию, написанную собственноручно:
- копии документа, удостоверяющего личность, гражданство, трудовой книжки (при наличии);
- характеристику с места учебы, жительства, работы или военной службы;
- сведения о текущей успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия в школе, заверенная печатью директора школы);
- копию приписного свидетельства, военного билета:
- копии грамот, похвальных листов, сведения об участнии в олимпиадах, конкурсах.

Первый этап отбора кандидатов будет проводиться в форме собеседования с прокурором города Шахты Дмитрием Владимировичем Аристарховым. После успешного собеседования необходимо дополнительно предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья по форме 086/у, справку из наркологического и психоневрологического диспансера, 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см, документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение.

Второй этап отбора будет проводиться прокуратурой Ростовской области в форме собеседования и психологического тестирования с учетом результатов ЕГЭ.

Следует иметь в виду, что лицо, получившее направление на обучение, обязано отказаться от иных направлений. Лица, прошедшие обучение по направлениям, трудоустраиваются в прокуратуру области и обязаны пройти федеральную государственную службу в течение 5 лет, о чем с ними при зачислении заключается договор о целевом обучении.

Телефон для информации 22-41-42, 22-36-10.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика