«По сколько скидываемся?» — рассказываем, на что в Ростовской области собирают деньги на работе

Жители Ростовской области очень любят отмечать праздники и дарить подарки не только дома. Об этом рассказал опрос крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru. 

Так, 36% дончан рассказали, что у них в компании принято сдавать деньги на подарки к личным праздникам (дни рождения, свадьбы, рождение ребенка и т.п.), 15% собирают деньги на корпоративы, 8% платят профсоюзные взносы.

Только 10% скидываются на подарки руководству, 15% на помощь коллегам в сложных жизненных ситуациях (тяжелая болезнь, смерть близких и т.п.). Кроме того, в 5% компаний принято собирать деньги на подарки к гендерным праздникам (23 Февраля и 8 Марта).

Работающие в Ростовской области, считают, что скидываться на подарки или помощь коллегам — хорошая традиция, но только если это происходит добровольно.

Такого мнения придерживаются 56% респондентов региона. Еще 23% полностью поддерживают такую практику независимо от того, обязательно делать взносы или нет, а 15% дончан не считают правильным скидываться на что-либо на работе. Больше всего таких оказалось в сфере строительства и недвижимости (21%) и юриспруденции (20%). 

На благотворительность собирают деньги лишь в 3% донских компаний.

51% опрошенных сообщили, что их работодатель обычно не просит сотрудников сдавать деньги на различные цели, в том числе, на подарки, оставляя выбор за сотрудниками.

Интересно, что на подарки к гендерным праздникам чаще остальных собирают представители сферы юриспруденции (20%).

Профсоюзные взносы принято вносить у специалистов в области управления персоналом (16%) и в сфере науки и образования (14%). На благотворительность собирают денежные средства руководители предприятий (14%).


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
А вы на работе скидываетесь?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 15

Яндекс.Метрика