Шахты не выполнили задачу по трудоустройству подростков

Шахты не выполнили поставленную областью задачу по временному привлечению на работу местных подростков.

Региональные власти требовали, чтобы город трудоустроил на каникулах 900 школьников и студентов. Однако на деле занятостью удалось обеспечить только 700 ребят.

Такие данные за 2022 год прозвучали в марте в ходе заседания комитета городской думы по социальной политике. Из озвучила директор муниципального Центра занятости населения Наталья Лазутина.

Объясняя причины недостигнутых показателей она подчеркнула, что далеко не все местные работодатели спешат брать на работу несовершеннолетних. Впрочем, отметила Лазутина, встречаются и исключения. Так временное трудоустройство подросткам от 14 до 18 лет активно предоставляют шахтинское отделение ДОСААФ, медицинский центр «Ваш доктор», завод «Гидропривод», местные спортшколы, а также ряд других предприятий и организаций.

Добавим, что в текущем году на время каникул город должен обеспечить занятостью 923 школьника и студента. Из муниципального бюджета на эти цели будет направлено более одного миллиона рублей.

Напомним, ранее каждый третий работодатель в России согласился с тем, что подростки должны начать подрабатывать начиная с 14 лет.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика