Бизнесмен в Шахтах запретил парковку возле своего магазина. Это законно?

 

Жительница Шахт рассказала "КВУ" о проблемах с парковкой возле одного из магазинов посёлка ХБК.

- Стала участником и свидетелем скандальной картины: хозяин магазина "Автозапчасти" выгоняет автомобилистов с парковочного места, которое находится по адресу ул. Текстильная 29 "а". Он аргументирует это тем, что данная территория является собственностью магазина и на ней могут парковаться только покупатели, - сообщила Анна. - В ПДД не указано, что стоянка возле магазина запрещена, это во-первых. Во-вторых у этого человека нет никаких прав на данную землю, а помимо него напротив парковки есть ещё как минимум три магазина.

Данная парковка популярна, так как рядом находится рынок ХБК. При этом каждое утро на газоне возле магазина появляются таблички "Только для клиентов магазина".

- Жители данного микрорайона знают как проблематично припарковать автомобиль в районе рынка. И если каждый владелец торговой точки будет ставить таблички, то скандал перерастёт в что-то более глобальное, - поделилась своим возмущением шахтинка.

Дознаватель ГИБДД г. Шахты Алексей Смирнов объяснил, что запрет на парковку возле магазина не является законным.
- Если на данном участке нет запрещающих парковку знаков, то оставлять свои автомобили могут все участники дорожного движения. По поводу выставления табличек на газон, следует обращаться в администрацию, - прокомментировал инспектор.

С другой стороной конфликта, магазином автозапчастей «Идеал» редакция связалась по телефону.

- Парковочное место всё время занимают, я не могу свою машину поставить, чтобы разгрузить товар. Люди оставляют авто, идут на рынок. Почему бы не парковаться возле тех магазинов, которые они посещают? Уже устал просить убрать машины, стал ставить таблички. Такие по всему городу размещают возле торговых точек, - ответили в магазине.

Как всегда, в конфликте две стороны, у предпринимателей и у жителей своя правда. Но закон всё-таки на стороне последних.

МебельОптТорг  объявляет очередную акцию без переплат.
Мебель от производителя по оптовым ценам.
Всю мебель можно приобрести в рассрочку на любой срок. Заказать можно онлайн по номеру 
89614607888
Находимся, г Шахты ул Шевченко 82 б напротив белого дома. 
Не пропустите!

квусч855

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика