После инцидента с "вооруженным" мужчиной, жителям Шахт напомнили о правилах ношения оружия на улице

На этой неделе жителей Шахт встревожила новость о мужчине, гуляющем по улицам города с автоматом за спиной. Проходил он правда недолго, полицейские оперативно отреагировали на ситуацию и задержали его. Выяснилось, что автомат у мужчины был игрушечный. Тем не менее, через несколько дней, на сайте администрации появились напоминания для владельцев гражданского оружия.

Росгвардия напомнила, что необходимо продлевать лицензию и заблаговременно обратиться по этому вопросу в подразделение лицензионно-разрешительной работы. В Шахтах оно находится по адресу: проспект Карла Маркса, 51.

Также владельцам разъяснили, что хранить оружие и патроны можно только в запирающихся на замок сейфах, а носить по улице только в специальных чехлах, кобурах и футлярах. При этом патроны должны лежать не в этом же чехле, а в отдельном месте, а само оружие в момент переноски быть разряженным. 

При проведении массовых публичных мероприятий носить оружие запрещено.

Старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по городу Шахты (и нескольким другим городам и районам) Евгений Маркин сообщил, что стрелять в населенных пунктах и других не отведённых для этого местах - строго запрещено. Помимо этого под запретом подача световых и свето-шумовых сигналов. За нарушение этих требований - штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Также нарушителя могут лишить права приобретать, хранить и носить оружие на срок от полутора до трёх лет, также с конфискацией.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика