Под статью о дискредитации российской армии в Ростовской области попали уже 13 человек

С начала спецоперации на Украине 13 жителей Ростовской области привлечены к ответственности за дискредитацию российских военных.

Об этом сообщили в главном управлении МВД по донскому региону. В главке не стали называть конкретные города и районы, в которых проживают все попавшие под новую статью граждане. При этом, пресс-служба ведомства уточнила, что только с начала этой недели административные материалы о нарушениях составлены в отношении сразу двоих жителей области.

Один из них – 28-летний каменчанин, вышедший на улицу с одиночным антивоенным пикетом. Была привлечена к ответственности и 37-летняя жительница Кагальницкого района. Правоохранители посчитали что, один из ее постов в социальных сетях дискредитирует российских военных.

Суд оштрафовал обоих дончан на 30 тысяч рублей.  

Напомним, сразу после начала специальной военной операции вооруженных сил РФ на территории ЛНР, ДНР и Украины в России был принят закон о фейках и дискредитации отечественной армии. Его нарушителям грозят штрафы, а также реальное лишение свободы на срок до 15 лет.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика