В Шахтах мужчина зверски избил собаку, лишив её зубов

Жительница города Шахты Екатерина обратилась в "КВУ" с просьбой придать огласке жестокое избиение животного. В неравной схватке с молодым мужчиной собака лишилась зубов и получила множество травм.

Далее со слов Екатерины:

Помогите нам разобраться в данной ситуации, полиция не хочет реагировать. 14 сентября примерно в 19:00 к моей подруге пришёл бывший сожитель Максим Б. Видимо, парень был в неадекватном состоянии из-за употребления веществ или алкоголя. Подруга в это время была на родительском собрании.

Когда вернулась, соседка сказала: "Кажется, он убил твою собаку". Подруга быстро пошла в квартиру и увидела, что собака забилась в угол и дрожит, на теле её ссадины, кровоподтёки, а шесть нижних зубов выбиты.

Вызвала полицию. Сотрудникам рассказала о травмах пса, но полицейские сказали: доказательств, что это сделал именно Максим нет. При этом парня в отделение забрали, в течение часа он вернулся и ломился в квартиру. Полиция вновь приехала и увезла нарушителя, но уже через несколько часов он опять тарабанил в дверь.

На следующий день собаку отвезли в ветеринарную клинику, где поставили предварительные диагнозы: сотрясение мозга и ушиб. Также врач отметила ушиб мягких тканей левого глаза, надломленный и выбитый резец, и то, что животное с опасностью реагирует на людей - реакция резкая и нервная.

От редакции

Девушка, бывший парень которой устроил дебош и избиение животного, сейчас озабочена состоянием здоровья своего пострадавшего питомца. А я задумалась о другом - что, если на месте собаки в следующий раз окажется она сама или её ребёнок. Со слов нашей читательницы, после инцидента, неадекватного парня тут же выпустили на свободу. Остается только надеяться, что безнаказанность не вскружит ему голову и не толкнёт на новые "подвиги".

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика