Мощный ночной взрыв в доме в Шахтах вынес окна и включил сигнализации машин

 

Ночью в поселке Артем в Шахтах произошел взрыв. По предварительной информации, рванул газ в одной из квартир многоэтажного дома на улице Искра. Мощный взрыв разбудил округу примерно в  полпервого ночи в субботу, 17 сентября.

- Бахнуло хорошо! Вынесло все стекла, на машинах во дворе сработала противоугонная сигнализация, - рассказала редакции «КВУ» жительница дома. – Попросыпались все в округе.

Как рассказали свидетели происшествия, хозяева квартиры пришли домой поздно. Им показалось, что в комнатах воняет газом и они открыли окна, чтобы немного проветрить квартиру перед сном. Сами в это время пошли в ванную помыть руки – эти их и спасло. Когда прогремел взрыв, разнесло стену в зале, вынесло закрытую металлическую дверь, сорвало потолок в ванной, но перегородки в ванной устояли. По предварительной информации, никто не пострадал.

 

 

На место происшествия прибыли работники спецслужб. Газовики прошли по квартирам и проверили исправность газового оборудования. Как считают в ГУ МЧС по Ростовской области, причиной взрыва могло стать повреждение шланга, ведущего к газовому котлу. К счастью, несущие конструкции дома тоже не пострадали. 

 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика