Мужчина в Шахтах прокатился на крыше авто, полицейские вычислили его по интернету

 

В прошедшую субботу в одном из телеграм-каналов города Шахты появилось видео, на котором мужчина сидит на крыше движущейся машины. Пассажир танцевал и явно радовался наступающему дню. За кадром слышен смех людей, оказавшихся свидетелями утреннего перфоманса. Публикацией заинтересовались сотрудники ГИБДД, перевоз пассажира таким необычным способом нарушает правила дорожного движения.

Патрулирующий экипаж вычислил машину нарушителя и остановил разыскиваемую Ниссан Альмера. Проверив документы полицейские установили, что за рулём находился 19-летний парень из Октябрьского района. Ему выписали штраф размером 1000 рублей за нарушение правил перевозки людей. Но этим дело не кончилось.

Сотрудники ДПС заметили, что в конструкцию автомобиля внесены изменения, которые в документах не отражены, и выписали ещё один административный протокол по статье «Управление неисправным ТС или несоблюдение условий, при котором его эксплуатация запрещена», и штраф также 1000 рублей.

Главным героем видео оказался 37-летний москвич. Ему тоже предстоит заплатить штраф от 500 до 1500 рублей или провести 15 суток под арестом. На весельчака составили протокол по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика