Стоп, живодёры! В Шахтах труп отравленной собаки со щенками лежал на детской площадке

Пенсионерка, проживающая в районе Гидропривода, на улице Булавина, 34-36 Стефания Рассыхина пожаловалась на жестокое обращение с животными. Перед Новым годом, за неделю до праздника, в посёлке произошло массовое отравление собак. За неделю потравили огромное количество особей. Всё это происходило в конце года, а 29 декабря злодеи отравили щенков. Вначале живодёры уничтожили взрослую собаку — маму щенков, затем пришла очередь и малышей. 

- Мы звонили в полицию, нам сотрудники правоохранительных органов сказали, что приедут после праздников и разберутся в ситуации, но никто до сих пор не приехал, - рассказала «КВУ» Стефания Рассыхина, -  мужчину в чёрной одежде, который разбрасывал на улице яд, мы видели. Живодёра мы можем узнать в лицо. 

Пока пенсионерка оделась и вышла из дома, след догхантера простыл. Однако, 5 января ситуация продолжилась. Жестокосердный гражданин появился в районе Гидропривода снова. В среду, 11 января, в 9 часов 30 минут мужчина в чёрном появился снова около магазина «Олимпия» и снова начал разбрасывать отраву.

Горожане интересуются, что им нужно делать для того, чтобы остановить догхантера, потому что от его действий страдают и домашние животные. Жители улицы Булавина опасаются выгуливать своих питомцев. Девочка Яна, проживающая на Булавина, 36 кормила собаку, а 25 декабря эту собачку отравили. Трупы животных валяются на улицах по сей день. Стефания развесила по району объявления с призывом: «Живодёры! Остановитесь!».

Жители Булавина проявляют милосердие и подкармливают уличных собак, они соорудили для них даже будку, скидываются между собой небольшими суммами денег, чтобы покупать животным еду. Однако, 26 декабря они увидели, как убили собачку с детками. Все трупы животных лежали на детской площадке у многоквартирных домов.  

Одного щенка удалось спасти. Стефания Иосифовна оставила его себе, он проживает сейчас у неё в квартире, с другими дворовыми собаками.
Официально

В современном мире, который должен быть настроен на гуманизм и милосердие, произошло жестокое убийство собаки.

Напомним, летом 2016 года губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, запрещающее убивать безнадзорных животных. Соответствующий документ был размещен на официальном портале правовой информации.

Ростовская область, а, следовательно, и город Шахты, при решении вопросов с безнадзорными животными обязана применять метод ОСВВ, который применяется во всём цивилизованном мире.

Способ, при котором производится отлов — стерилизация — вакцинация и возврат животных их в естественную среду обитания. Это позволяет сократить численность беспризорных хвостатых.

Поможем меньшим братьям

Одна из самых известных зоозащитниц Шахт Гаянэ Григорян на своей странице в Вконтакте обратилась к жителям города с просьбой помочь бездомным животным в эти морозные дни.

- Если есть возможность, заведите в подъезд, закройте в сарае, гараже, заберите домой, хотя бы покормите, - написала зоозащитница.

Первое фото для иллюстрации

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика