Подростку грозит 15 лет тюрьмы за распространение наркотиков, полученных в Шахтах

Следственный отдел Новошахтинска завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка.

По версии следствия, парень распространял наркотики, приобретённые в Шахтах. В марте 2023 года он получил сообщение в одном из интернет-мессенджеров о местонахождении тайника с наркотиками. Целью подростка было забрать "товар" и в дальнейшем сбыть всю партию с помощью "закладок". Что он и сделал.

"Закладки" парень распространял на территории Новошахтинска. Сотрудники полиции задержали юного дилера и поместили под домашний арест.

В ходе следствия выяснилось, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Подростка обвинили в незаконном обороте наркотиков в значительном размере. Наказание по этой статье - от 8 до 15 лет лишения свободы. Сейчас дело направлено в суд.

Следственный комитет Ростовской области сообщает, что всё больше подростков вовлекаются в распространение наркотических средств путём "закладок". Юные преступники не задумываются о последствиях и наказаниях за свои действия.

- Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств наступает с 16 лет. Сложившаяся судебная практика свидетельствует о том, что лицам, признанным виновными в совершении таких преступлений назначается реальный срок лишения свободы (получить можно от 4 до 15 лет - прим. ред.), - сообщается на сайте Следственного Управления.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика