В один день в Шахтах высадили более полутысячи деревьев

 

В субботу, 9 апреля в Шахтах прошел День древонасаждений. В городе проводилась уборка территорий и были высажены деревья и кустарники. Благодаря совместной работе жителей города Шахты украсили более 500 новых зеленых насаждений. В основном это лиственные деревья -клен, липа, и кустарники.

Весенние «субботники» прошли в разных уголках города. Молодые деревья высадили на площадке перед строящимся центром по тяжёлой атлетике имени В.И. Алексеева на территории сквера по улице Административная высажена аллея спортивной славы города Шахты. В поселке Фрунзе жители поселка, общественники, учащиеся школы № 14 приводили в порядок после зимы Даллари-парк. Проводилась санитарная очистка и благоустройство территории.

Как отметили участники весенней уборки, совместная работа на благо родного города не просто экологическая акция, а объединяющее мероприятие, когда люди все вместе делают одно большое доброе дело. Всего в 2022 году в Шахтах планируется высадить более тысячи деревьев и кустарников.

Как отметили участники весенней уборки, совместная работа на благо родного города не просто экологическая акция, а объединяющее мероприятие, когда люди все вместе делают одно большое доброе дело. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика