Сити-менеджер призвал жителей Шахт вывозить мусор за свой счёт

Сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев снова акцентировал внимание горожан на проблему складирования строительных отходов около мусорных контейнеров.

Глава администрации муниципалитета напомнил, что весь хлам после ремонта квартиры, дома или помещения жители должны утилизировать самостоятельно. Вывезти мусор можно заключив договор с управляющей компанией, либо воспользовавшись услугами профильных организаций. При этом, все затраты шахтинцы обязаны компенсировать из своего кармана. В противном случае, на тех, кто не соблюдает правила чистоты и порядка в городе будут выписаны штрафы.

Ковалев привел в пример один из районов города, где местный житель выбросил возле мусорника старый унитаз и другие крупногабаритные отходы. Факт нарушения сити-менеджер проиллюстрировал соответствующим фото в соцсетях. После публикации виновник инцидента вывез весь мусор на полигон за свой счет.

- Давайте будем соблюдать чистоту в родном городе! Надо помнить, если ремонтные работы в жилом помещении предполагают капитальные преобразования, перепланировку, то остатки снесенных перегородок, бетон, кирпич придется вывезти самостоятельно. Такой тип мусора классифицируется как строительный, выбрасывать его возле дома либо отвозить в лесопарковые зоны категорически запрещается, - напомнил градоначальник.

Ранее стало известно, что после публикации «КВУ», в поселке Наклонная начали убирать несанкционированные свалки.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика