Жителям Шахт объяснили, почему нельзя выбрасывать строительные отходы около мусорных контейнеров

Шахтинцы не могут выбрасывать строительные отходы в обычные мусорные контейнеры. Складывать около них кирпичи, доски и элементы бетонных конструкций также запрещено.

Об этом напомнили в администрации города. Власти пояснили, что «мусор, образованный при капитальном ремонте жилых помещений, не относится к твердым коммунальным отходам и не входит в зону ответственности регионального оператора».

Утилизировать строительные отходы горожане должны отдельно и только за свой счет. Сделать это можно заключив дополнительное соглашение с регоператором, либо подрядной организацией или физическими лицами, выполняющими ремонт.

В администрации также добавили, что крупногабаритные отходы с территории контейнерных площадок вывозятся в Шахтах один раз в неделю. Обычный мусор региональный оператор должен утилизировать из контейнеров ежедневно.

Напомним, в прошлом году жители Шахт жаловались, что подрядная организация, занимающаяся сносом аварийных нежилых домов в городе, вывозит и выбрасывает строительные отходы рядом с частными домовладениями в посёлке Артём.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
В вашем районе регулярно вывозят накопившийся в контейнерах мусор ?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 23

Яндекс.Метрика