В Шахтах на территории школы построят военизированную полосу препятствий с окопами и рвами

Шахтинских подростков прямо со школьной скамьи начнут активно готовить к службе в армии.

Для этих целей в городе возводят специальную военизированную полосу препятствий. Она появится на территории школы №35 в поселке ХБК.

Строительство площадки началось еще в прошлом году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Сейчас работы на объекте возобновлены. Отмечается, что полоса препятствий будет построена в рамках реализации проекта по военно-патриотическому, физическому и духовному воспитанию молодежи.

На полосе будут установлены лабиринт, разрушенные мосты и лестницы, а также выкопаны окопы и рвы. Все необходимое оборудование для обустройства площадки уже приобретено. Территория под установку снарядов расчищена и огорожена. На проведение работы были направлены средства из местной казны и внебюджетных источников.

Новый объект получит название «Атака». Ожидается, что его появление позволит повысить интерес в военной службе у допризывной молодежи.

Добавим, что в Шахтах функционируют сразу несколько общественных организаций, деятельность которых главным образом направлена на военно-патриотическое воспитание подросток. Среди них – центр «Патриот» и «Юнармия».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Школьников нужно активно готовить к службе в армии?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 18

Яндекс.Метрика