Администрация Шахт отчиталась об устранении порыва, но жители недовольны

Жители улицы Володарского пожаловались в администрацию города Шахты на то, что на их улице около дома №111 постоянно прорывается водопроводная труба. Около 25 лет горожане ждут капитального ремонта трубопровода, но никто ничего толком не делает.

Периодически работники шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" частично ремонтируют трубу при помощи чопиков, но кардинально это вопрос не решает.

- Жители нашей улицы неоднократно жаловались на отсутствие нормальных подъездных путей к частным домам из-за течи, - рассказывает горожанин Николай Коломийцев, - но в ответ на жалобы получали лишь отписки. Менять трубы водоканал не спешит. Мы надеемся на благоустройство нашей улицы, но безрезультатно. Я недавно перед двором убрал территорию, через день приехали - всё перекопали, я во двор не могу ни заехать, ни пройти. 

Теперь даже с Кольцевой на улицу Володарского не попасть, её сделали тупиковой. На улице стоит болото, там квакают жабы. Вода постоянно течёт в частные дворы. Чтобы попасть в дом, надо плыть на лодке. 

Николай Коломийцев написал жалобу в администрацию, где сообщил, что на улице Володарского постоянные проблемы.

Чиновники ответили, что на 24 августа заявок в ШФ ГУП РО "УРСВ" не поступало, но в департамент городского хозяйства заявка передана. Срок исполнения - до 5 сентября текущего года. 

Горожане уверены, что это лишь отписки. Потому что дырка в трубе размером с майонезную банку. Но эту дыру заделывают только чопиками.

- У водоканала нет даже сварщиков - за такие деньги никто работать не хочет, - рассказал "КВУ" Николай Коломийцев, - работа якобы делается, но кардинально ничего не меняется. За 36 лет, которые я живу на Володарского, капитального ремонта не было ни разу. Трубу нужно поменять, тогда люди от них отстанут. 

Администрация города отчиталась об устранении проблемы. В ответе горожанину чиновники написали: "Аварийная ситуация по водоснабжению по улице Володарского, 111 устранена". 

Но жители недовольны. 

- То, что написала администрация - отписка. Рабочие водоканала просто вбили чопик, через неделю опять всё потечёт, там уже даже трубу не сваришь, её надо менять, - подытожил Николай Коломийцев.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика