Власти Шахт рассказали, когда в городе завершится ремонт тротуаров

Ремонт тротуаров в Шахтах вступил в завершающую стадию.

Напомним, еще в середине минувшего лета городские поселки всерьез рисковали остаться без обещанных пешеходных дорожек. Власти долго не могли найти подрядчика, готового выполнить благоустройство тротуаров сразу в нескольких районах. В итоге фронт работ пришлось разделять и искать застройщика для каждого объекта отдельно.

К началу октября в администрации муниципалитета отчитались о результатах. Так, в Шахтах уже появилось сразу шесть новых пешеходных дорожек. Благоустроенные тротуары теперь есть на улицах Доронина (от ул. Красинской до пер. Петровского), Планировочной (от ул. Цуканова до ул. Куйбышева), Куйбышева (от ул. Планировочной до ул. Евлахова) и переулке 1-ый Милиционный (от ул. Советской до ул. Ленина). Кроме этого, в рамках капремонта городских магистралей были организованы тротуары на проспекте Победа Революции и улице Шоссейной. В завершаются стадии находятся работы по улице Красинской (от пер. Художественного до пер. Олейникова).

А вот долгожданный и ремонт на Земледельческой пока так и не начался. В прошлом году власти отремонтировали эту улицу. Но вот тротуара на ней так и не появилось. После череды жалоб местных жителей в администрации пообещали организовать благоустройство в 2022 году. Правда потом чиновники неожиданно опровергли свое заявление.

Летом выяснилось, что строительство пешеходной дорожки на улице все-таки состоится. Начало работ намечено на 10 октября. Завершить их обещают до конца месяца.

Добавим, что на масштабное благоустройство тротуаров в Шахтах в текущем году было направлено свыше 8 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что после ремонта дороги на улице Шоссейной водители начали парковать свои машины на новой пешеходной дорожке.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
На вашей улице есть благоустроенный тротуар?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 16

Яндекс.Метрика