В Шахтах подрядчик сорвал ремонт поликлиники на ХБК

Власти Шахт отчитались о результатах реализации инициативных проектов в городской сфере здравоохранения в 2022 году.

О том, как губернаторская программа «Сделаем вместе» помогла благоустроить местные больницы и прилегающую к ним территорию, подробно рассказала заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Тхак.

Она подчеркнула, что на реализацию проектов инициативного бюджетирования в отрасли здравоохранения в текущем году было направлено свыше 9 миллионов рублей. При этом более миллиона из них удалось собрать за счёт личных средств активных жителей и бизнеса.

Из 11 проектов, благоустраиваемых в Шахтах по программе «Сделаем вместе» в 2022 году, три напрямую были связаны с ремонтом медицинских учреждений.

Так, уже завершен выборочный капитальный ремонт дневного стационара на улице Шурфовой в поселке Южная. Его выполняла компания «Спецстройгрупп». Она же выиграла тендер на проведение капремонта центрального входа в поликлинику №5 на ХБК. И с этими работами строителям не удалось справиться вовремя.

На начало октября ремонт был выполнен только на 60%. Наверстать отставание в графике подрядчик пообещал в течение десяти дней. Однако администрация города начала вести с организацией так называемую претензионную работу.   

Ещё одним проектом благоустройства стало приведение в порядок участков, прилегающих к новом зданиям инфекционного отделения и баклаборатории на территории БСМП им. Ленина. Работы уже завершены.

Напомним, что губернаторский проект «Сделаем вместе» реализуется в Ростовской области с 2019 года. Он позволяет жителям городов и районов участвовать в благоустройстве своих населённых пунктов. Люди сами определяют территорию или объект, который нуждается в ремонте, а также собирают часть средств на проведение работ. Основной же объем финансирования компенсируется за счет регионального и местного бюджетов.

О том, как программа реализуется в Шахтах редакция «КВУ» подробно описывала здесь.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика