Санкции и нерасторопные подрядчики сорвали установку новых спортплощадок в Шахтах

В Шахтах в 2022 году должны были появиться сразу четыре новых спортивных площадки. Однако к ноябрю в городе установили только две из них.

Работы по возведению объектов были организованы в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». Часть из них уже завершена. А вот некоторые площадки до сих пор не готовы.

О наличии проблем и сроках их устранения рассказала заместитель главы администрации города Ольга Тхак. Чиновница напомнила, что благодаря региональному проекту поддержки местных инициатив в Шахтах в текущем году успели благоустроить две многофункциональные спортплощадки. Одна из них появилась на территории лицея №6. Другая – с уличными тренажерами – была обустроена в районе теннисных кортов на проспекте Карла Маркса.

А вот ход строительства еще двух объектов заметно забуксовал. Установка площадки на территории школы №1 в поселке Южная обернулась непредвиденными тратами и необходимостью проведения дополнительных работ. Сейчас объект готов только на 80%. Столь же проблемными, но уже по иным причинам, оказались работы по возведению спортивной площадки в районе дома №76 по улице Шевченко. Благоустройство объекта обошлось региональному и муниципальному бюджету в 6,7 миллионов рублей. Вот только выполнить дорогостоящие работы подрядчик не успел из-за срыва поставок импортного оборудования. Повлияли пресловутые санкции.

Несмотря на трудности, завершить монтаж площадок обещают до конца октября.

Напомним, что всего по программе «Сделаем вместе» в Шахтах в текущем году будет благоустроено свыше десяти общественных территорий.

Ранее редакция «КВУ» сообщала, какие объекты с помощью губернаторского проекта приведут в порядок в 2023 году.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Выходите позаниматься спортом на улицу?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 10

Яндекс.Метрика