Сити-менеджер призвал жителей Шахт не покупать жилье на вторичном рынке

Глава администрации Шахт Андрей Ковалев признал срыв строительных сроков многоквартирных домов на Артеме.

По словам сити-менеджера, закончить возведение двух пятиэтажек на улице Калинина планировалось еще до конца сентября. Однако сейчас на объекте только завершаются работы на верхних этажах. На стройплощадке трудятся 120 человек, сообщил Ковалев в ходе прямого эфира, организованного накануне в социальных сетях.

Градоначальник подчеркнул, что подрядчик, коим выступает частный инвестор, предпринимает все усилия, чтобы новостройки все-таки были сданы до конца текущего года. При этом Андрей Ковалев добавил, что в Шахтах уже принято решение о возведение еще двух многоквартирных домов на Артеме. Они появятся недалеко от строящихся пятиэтажек на Калинина.

Сити-менеджер призвал жителей, стоящих в очереди на переселение, не приобретать жилье на вторичном рынке.

- Права дольщиков у нас теперь защищены законом. Застройщик не получит их средства пока дома не будут сданы. До тех пор деньги будут храниться на специальных эскроу-счетах. Что касается вторичного жилья, то никто не гарантирует, что люди вложат свои средства на покупку квартиры в доме, который завтра  не будет признан аварийным, - резюмировал глава администрации муниципалитета.

Напомним, возведение двух пятиэтажных жилых домов на Калинина началось в 2020 года. Согласно планам, квартиры в новостройках будут распределены между участниками долевого строительства, переселенцами из ветхого жилья и детьми-сиротами. Жилой комплекс получит название «Парамоновский».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика