Сын бывшего мэра Шахт сообщил, что Александровский парк готов только наполовину


 

Сын бывшего мэра Шахт Сергея Понамаренко, действующий депутат заксобрания Ростовской области Евгений Понамаренко проинспектировал главные городские стройки.

Объезд объектов состоялся в рамках народного контроля «Единой России», членом которой является парламентарий. Понамаренко вместе с местными властями осмотрели Александровский парк, стадион «Шахтер» и центр подготовки тяжелой атлетики имени Василия Алексеева. Результатами увиденного народный избранник поделился в социальных сетях.

Любопытно, что опубликованные им, на первый взгляд формальные данные, отличаются от звучавших ранее отчетов чиновников.

Так, готовность Александровского парка, по словам Евгения Понамаренко, составляет 50%. При этом еще в октябре городские власти заявляли, что объект готов на 74%. В середине ноября стало известно, что завершение реконструкции парка перенесли на конец декабря.

А вот строящийся центр имени Василия Алексеева, согласно утверждению депутата, будет готов вместить в себя 130 зрителей. На старте строительства власти говорили, что сооружение будет рассчитано на аудиторию в 500 посадочных мест. Напомним, в начале ноября сити-менеджер Андрей Ковалев сообщал, что объект в микрорайоне «Олимпийском» планируется возвести до конца месяца.

Зато в вопросе многострадальной реконструкции стадиона оценка народного избранника и администрации примерно совпала. «Шахтер», написал Понамаренко, готов на 36%. Работы на объекте завершатся не ранее конца следующего года

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика