В Шахтах не успевают достроить центр тяжелой атлетики имени Василия Алексеева

В Шахтах не успели официально достроить в намеченные сроки Центр тяжелой атлетики имени Василия Алексеева. 

Возведение спортивного сооружения завершено лишь на 70%. Об этом на одной из встреч с местными депутатами в конце октября сообщил директор городского департамента спорта Валентин Стрелков. Наверстать отставания в строительных графиках подрядчик должен попытаться до конца ноября-начала декабря текущего года.

Ранее к благоустройству территории вокруг объекта привлекли городские предприятия. Муниципальные власти при этом заявляли, что объект будет возведен в августе. На осень был намечен его ввод в эксплуатацию после оснащения новым оборудованием.

Напомним, строительство Центра тяжелой атлетики имени прославленного штангиста Василия Алексеева в Шахтах продолжается с прошлого года. Спортивный объект возводят в микрорайоне «Олимпийском». Стоимость работ, согласно контракту, превышает 144 миллиона рублей. Новый Центр может стать базой подготовки сборной команды России по тяжелой атлетике.

Добавим, что в январе губернатор Ростовской области Василий Голубев предупредил шахтинские власти об ответственности в случае, если спортивный объект не удастся построить в год юбилея Василия Алексеева.    

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика