На уборку городских кладбищ перед Пасхой в Шахтах потратят в два раза меньше средств, чем в прошлом году

К Пасхе в Шахтах должны убрать территории восьми городских кладбищ.

На эти цели будет направлено без малого 2,5 миллиона рублей. Это следует из заявки, опубликованной департаментом городского хозяйства на официальном сайте госзакупок.

Мусор с центрального и октябрьского городских кладбищ, а также территорий захоронений в поселках Артем, Майский, 20 лет РККА, Дуваново, Аютинский и Таловый должен быть убран до 18 апреля. Напомним, что Пасху в текущем году православный мир отметит 16 апреля.

Кроме этого, еще до 2,5 миллионов рублей из бюджета города будет направлено на дополнительное приведение в порядок кладбищ после праздника. Эти работы намечены на период с апреля по октябрь 2023 года.

Добавим, что в прошлом году на уборку городских кладбищ в Шахтах было направлено 5 миллионов рублей. Однако это не помогло избежать жалоб местных жителей на наличие мусора. Власти, в свою очередь, посетовали на стихийное складирование отходов в труднодоступных для проезда спецтехники местах. Для решения проблемы на территории кладбищ пообещали установить 15 бункеров-накопителей. Но когда это произойдет, пока неизвестно.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Проблема излишнего мусора на городских кладбищах в преддверии Пасхи актуальная для Шахт?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 32

Яндекс.Метрика