Как изменится поселковый сквер в Шахтах, на благоустройство которого собираются направить почти 90 млн рублей

В Шахтах стал известен подрядчик, который займется благоустройством сквера в поселке Майском.

Общественное пространство около местного ДК на бульваре Аллейном будет приводить в порядок ростовская компания «Вектор».

Напомним, конкурс по поиску подрядной организации был объявлен администрацией города в январе. Позднее тендер был неожиданно отменен, но после внесения корректировок в документацию снова появился на официальном сайте госзакупок.

Благоустройство поселкового сквера растянется на два года. Как рассказали власти, в 2023-2024 году на его территории обустроят новые тротуары, постелят резиновое покрытие для занятия спортом, уложат газон, установят лавочки, урны и контейнеры для сбора мусора. Кроме этого, сквер озеленят: там появятся почти 3,5 тысячи цветников, а также более четырех сотен новых деревьев и кустарников. На территории парка будет организовано видеонаблюдение.

Ранее «КВУ» сообщала, что на проведение благоустройства сквера в поселке Майском направят без малого 90 миллионов рублей. Работы будут выполняться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Завершить их должны к осени 2024 года.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика