Шахты стали лидерами Ростовской области по латанию ям на дорогах

Шахты попали в число донских муниципалитетов-лидеров по объемам выполненного ямочного ремонта.

Залатать имеющиеся выбоины на дорогах в регионе ранее призвал губернатор Василий Голубев. Он отметил, что все работы должны быть выполнены уже до 1 мая.

В правительстве Ростовской области сообщили, что к настоящему времени на магистралях регионального значения ликвидировано почти 90% ям. При этом на внутримуниципальных дорогах устранено только чуть более 60% дефектов.

Власти добавили, что в число городов, успешно справляющихся с поставленной задачей губернатора, попали Шахты, а также Ростов, Волгодонск, Новошахтинск и Новочеркасск.

В шахтинской администрации ранее заявляли, что на проведение ямочного ремонта на местных дорогах направлено свыше 40 миллионов рублей. На эти деньги удалось ликвидировать имевшиеся дефекты на проспектах Карла Маркса, Чернокозова, Ленинского Комсомола, улицах Советской, Ленина, Мичурина, Чкалова, Достоевского, Громова, Васюты, Садовой, Парковой, Пролетарской, Звездной, Смидовича, Шевченко и других.

Любопытно, что некоторые из перечисленных выше магистралей были капитально отремонтированы в течение последних нескольких лет. Другая часть дорог по указанным адресам должна быть основательно приведена в порядок в текущем году.

О том, где именно в Шахтах планируется организовать большой ремонт дорог в 2023 году, читайте здесь.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
В вашем районе залатали ямы на дорогах?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 21

Яндекс.Метрика