Очевидцы сообщают, что в районе хутора Костиков разорвало элеватор

В пятницу, 18 февраля на элеваторах хутора Костиков, где хранят корма для индюшатников, взорвался один из блоков. В редакцию «КВУ» поступило сообщение от одного из очевидцев события. 

По предварительной информации, на территории предприятия ООО «Индюшкин двор» (бывший Евродон), расположенного по адресу улица Мелиховская 1Б, произошёл инцидент. Из-за неправильной эксплуатации разорвало один из блоков элеватора, который повредил при этом рядом расположенные блоки. Работа предприятия не остановлена, производственный корпус продолжает функционировать. Существует вероятность "разрыва" других блоков, которые были повреждены, что может привести к неблагоприятным последствиям. Персонал продолжает свою работу, находясь при этом в зоне риска. 

В данный момент со всех сотрудников компании взяли расписки о неразглашении, забирают у всех телефоны, рассказал «КВУ» собственный источник, взрыв произошёл там, где рядом находится диспетчерская и производство. Но, вроде бы, никто не пострадал. Всё держится в тайне. Всё шито-крыто. 

Корреспонденты "КВУ" попытались выяснить, в курсе ли руководство ГО и ЧС Октябрьского района о произошедшем инциденте. Но оказалось, что никакой информации в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям не поступало.

- Мы не в курсе, что произошёл какой-то взрыв на элеваторах, - рассказал "КВУ" начальник поисково-спасательного подразделения ГО и ЧС Октябрьского района Ростовской области Сергей Баласаньян, - мы ни на какое ЧП не выезжали. 

Редакция «КВУ» сделала официальный запрос в пресс-службу группу компаний «Дамате». Там пообещали прокомментировать ситуацию. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика