После публикации «КВУ» в посёлке шахты Наклонная начали убирать свалки 

 

Немалую роль в привлечении внимания к проблеме свалок в посёлке шахты Наклонная оказала редакция «КВУ».  
Мы ни раз писали о свалках посёлка Наклонная. Отмечали также и то, что горожане очень любят свой посёлок, но проблем у него накопилось выше крыши. Жители Наклонной жаловались — с самой весны около террикона, расположенного недалеко от жилых домов на улице Завет Ильича, 2 «А», начали сбрасывать и поджигать отходы, которые издают зловонные запахи. В результате чего образовались две свалки. Первая в районе террикона шахты Наклонная, вторая по пути на Власовку у става ТЭЦ по дороге на бывший центральный вентиляционный ствол шахты Наклонная (ЦВС). 
Когда-то давно этими свалками занималась сотрудница администрации Наталья Грицкевич. Она, занимая должность главного специалиста отдела по ликвидации техногенных последствий и охране окружающей среды, лично дважды выезжала на свалку в посёлок шахты Наклонная. Это было примерно пять лет назад. Сейчас Наталья Грицкевич уже не работает в администрации. Однако городские власти с новой силой взялись за ликвидацию свалок в посёлке Наклонная.
Вот что рассказал «КВУ» Михаил Шишов — ведущий специалист отдела охраны окружающей среды и обращения с ТКО департамента городского хозяйства:
- После того, как свалками занималась Наталья Грицкевич, в посёлке шахты Наклонная свалки убирались. Но, сейчас, жители жалуются на то, что в их посёлке начали образовываться новые несанкционированные свалки.

Что касается дороги на Власовку, то стоит учитывать, что там, где заканчивается крайняя улица посёлка — Ялтинская, кончается и граница городских (шахтинских) земель, а дальше — за этой улицей — идут земли Октябрьского района. Свалка, расположенная вдоль дороги — уже не наша. Но могу отметить, что свалка в посёлке шахты Наклонная, на улице Руставели ликвидирована.

Из истории посёлка

Когда-то в посёлке работала шахта Наклонная, теперь она заброшена. Когда её закрывали, жителям обещали благоустроить эту территорию. Но после закрытия шахты, так ничего и не изменилось. Горожане до сих пор ждут исполнения обещаний. Хотят, чтобы улицы были освещены, в их районе не было бы свалок, а около школы положили бы "лежачих полицейских". 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика