Полицейские Шахт помогли беженке из ЛНР получить российский паспорт

Сотрудники Отдела по вопросам миграции города Шахты помогли Наталье Поповой – женщине с непростой судьбой. Она с 9-летним сыном Денисом приехали из города Лутугино Луганской Народной Республики в Ростовскую область во время объявленной эвакуации весной текущего года. В настоящее время 27-летняя Наталья была беременна вторым ребенком, который должен был появиться на свет в ближайшее время. Из вещей у нее были только документы и немного одежды, в спешке собрала все самое необходимое.

Муж Натальи остался отстаивать родную Республику. Родных у женщины почти не осталось.

В первые дни пребывания один из журналистов, помог ей и ее сыну заселиться в пункт временного размещения. Расспросив подробнее о переезде и нелегкой судьбе, он написал об этом в ростовских средствах массовой информации.

Сотрудники Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Шахты заинтересовались судьбой Натальи Поповой и связались с ней для помощи в оформлении документов.

В назначенное время женщина пришла в Отдел, где сотрудники полиции помогли оформить документы для выдачи паспорта в упрощенном порядке, чтобы она родила ребенка уже будучи гражданкой Российской Федерации. Данный документ также дает ей право на бесплатное медицинское обслуживание, социальные выплаты и осуществление трудовой деятельности в будущем.

После получения главного в ее жизни документа, Наталья поблагодарила полицейских за то, что не оставили ее семью в беде, проявили оперативность и отзывчивость, ускорили процесс в оформлении паспорта. Позаботились о ней и ее ребенке, в том числе и втором.

- Полицейские интересовались здоровьем беременной и оставались на связи с ней до рождения малыша, который появился на свет совсем недавно весом 3400 граммов и ростом 51 сантиметр, - рассказали сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, - когда Наталью выписывали из роддома стражи порядка встретили ее с цветами и пожеланиями крепкого здоровья маме и новорожденному.

Как поделилась Наталья, в ближайшие годы она планирует остаться в Ростовской области, поэтому ее 9-летний Денис и долгожданный ребенок, будут уже бегать по российской земле и радовать улыбками свою маму.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика