На базе БСМП города Шахты будут делать сложнейшие операции на сердце

 

Как рассказал сити-менеджер города Шахты Андрей Ковалёв в ходе брифинга с городскими СМИ, Шахтам выделили деньги на строительство сердечно-сосудистого центра. 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» администрация города приобрела автомобили, медицинские организации Шахт получили 85 с половиной миллионов рублей и закупили 42 единицы тяжёлого медицинского оборудования — рентген, систему ультразвуковой визуализации. Также 136 миллионов рублей из федерального бюджета было выделено на приобретение 118 единиц оборудования для оснащения первичного сердечно-сосудистого отделения.

- На сегодня закупка осуществляется, и мы уверены, что в ближайшее время в нашем городе заработает сердечно-сосудистый центр, который будет выполнять в том числе и высокотехнологические манипуляции и операции на сосудах, - подчеркнул Андрей Ковалёв, - сейчас меняем структуру наших отделений БСМП, где-то сокращаются койко-места, для того, чтобы создать современный кардиоцентр, где будут делаться даже шунтирование. Специалистов-кардиологов мы найдём.

При этом мы понимаем, что в городе создастся конкуренция коммерческим центрам, а это хорошо, в первую очередь для горожан, они смогут выбирать, где им проходить лечение в коммерческом центре или в государственном. 
Один из частных предпринимателей на проспекте Победы Революции уже укомплектовал свои площади оборудованием — планирует тоже открывать сердечно-сосудистый центр. Более того, там будут предоставляться услуги нейрохирургов.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика