В Шахтах решили организовать ещё один рынок

Власти Шахт пытаются определить место для организации нового оптового рынка.

Для этих целей администрация города предварительно отобрала три территории. Самая большая из них – микрорайон «Олимпийский». По мнению чиновников, там можно будет не только организовать оптовую торговлю с грузовиков, но и установить ларьки и павильоны.

Еще один вариант размещения рынка – территория на подъезде к новому мосту на проспекте Победа Революции. К слову, сейчас там уже началась расчистка территории и вырубка части прилегающих к дороге деревьев. Однако, связаны ли эти работы с появлением места для оптовой торговли пока неизвестно.

Наконец, наиболее привлекательный вариант, который рассматривает администрация, - это выезд из города со стороны улицы Мелиховской. По словам директора департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Алексей Кулешов, открытие рынка в этом месте позволит привлечь сельхозтоваропроизводителей и покупателей из соседних с Шахтами городов и районов. Осложнить формирование участка для торговли там может близкое расположение производственных площадок нескольких окрестных предприятий. Для решения вопроса чиновникам придется вносить изменения в действующие нормативные документы.

Тема организации оптовой рыночной торговли обсуждалась в ходе заседания комитета городской думы по экономической политике. На встрече также была рассмотрена возможность размещения «транспортных торговых рядов» на территории парковок гипермаркетов «Лента» и «Магнит».

Принятие окончательного решения об открытии нового оптового рынка в Шахтах отложено до осени.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика