В Шахтах снова обвалилась плитка на площади Солдата: администрация продолжает судиться с подрядчиком

Администрация Шахт проиграла сразу несколько судов бывшему подрядчику реконструкции площади 40-летия Победы.

Согласно решению областного Арбитражного суда, муниципальные власти были вынуждены заплатить строителям свыше 6 миллионов рублей. Это средства местного и регионального бюджетов.

Разбирательства между подрядной организацией и администрацией города завершились в июне текущего года. Суд в них оказался не на стороне местных чиновников. Не помогла даже поданная чиновниками апелляция. Деньги пришлось платить.

Несмотря на это, власти продолжают настаивать на том, что капитальный ремонт площади Солдата был выполнен плохо. К качестве подтверждения своей правоты администрация приводит в пример выявленные с момента завершения реконструкции недоделки.

Более того, в самый разгар судебных тяжб с одного из постаментов мемориального комплекса обвалилась гранитная плитка. Это случилось накануне Дня Победы. Памятник властям тогда спешно удалось восстановить своими силами. Однако на днях произошло новое ЧП. Снова обвалившаяся на площади плита раскололась и теперь вряд ли подлежит восстановлению.

Произвести ремонт поврежденного постамента чиновники теперь требуют от подрядчика. Об этом заявила заместитель главы администрации города Ольга Тхак.

- Свою претензию в адрес подрядной организации мы направили ещё в мае, - подчеркнула она. - Никакой ответной реакции не последовало. Если до августа подрядчик не приступит к восстановлению объекта в рамках гарантийных обязательств, мы снова будем вынуждены обращаться в суд.

Напомним, что капитальный ремонт площади 40-летия Победы в Шахтах был организован весной 2020 года. Стоимость работ тогда оценивалась в 7,6 миллионов рублей. Подрядчик выполнил их с опережением графика. Спустя непродолжительное время на объекте стали обнаруживаться серьезные изъяны.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Кто, по вашему мнению, виноват в некачественном ремонте площади?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 27

Яндекс.Метрика