Власти прокомментировали скандал с текущей крышей в новом зале спортивной гимнастики в Шахтах

Зал спортивной гимнастики в Шахтах приведут в порядок в ближайшие несколько недель. Все недоделки там будут устранены.

Об этом заявила заместитель главы администрации города Ольга Тхак. Комментируя появившуюся на прошлой неделе информацию о текущей в только что построенном здании крыше и других недочетах при проведении работ, чиновница подчеркнула, что местные власти держат ситуацию на контроле, а выявленные проблемы будут оперативно решены.

- Объект был сдан в декабре 2021 года. Принимал зал руководитель школы олимпийского резерва №15 (Геннадий Бессонов - прим.ред.), - напомнила Тхак, пытаясь снять с муниципальной администрации часть ответственности за возникшие трудности. – Подрядчик обязан устранить протекание кровли. В декабре здание максимально прогревали, сейчас там установлена оптимальная температура, работает вентиляция.

Свои разъяснения по поводу инцидента с выявленными на объекте недоделками пришлось давать и региональному министерству спорта. Официальный аккаунт ведомства прокомментировал ситуацию под публикацией «КВУ» в Инстаграме.

- В январе текущего года проблемных вопросов, связанных с течью кровли, не отмечалось. 4 февраля, после потепления проявилась небольшая течь по одному стыку кровли. Данный дефект является несущественным и характерен для всех сооружений, возводимых в зимний период, - пояснили в минспорта, добавив, что имевшаяся течь уже «устранена в рамках гарантийного ремонта».

Напомним, о проблемах с новым залом спортивной гимнастики на улице Звездной стало известно в конце прошлой недели. Видео, снятым внутри объекта, с «КВУ» поделилась тренер Марина Колесникова. По словам наставницы, из-за протекания крыши в зале начал образовываться грибок. Колесникова также пожаловалась на отсутствие окон в раздевалках и посетовала, на то, что ее подопечным придется заниматься на старом оборудовании.

Устранить все недоделки в зале должны до конца февраля. В марте местные власти пообещали оборудовать около спортивного объекта стоянку для транспорта.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика