Пока добровольно: в Ростовской области рекомендуют вновь надеть маски


Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рекомендует вернуться к ношению лицевых масок. По его словам, причиной тому стали случаи выявления на Дону новых подвидов коронавирусной инфекции (например, китайский и южно-африканский омикрон).

Он подчеркнул, что возврат к «масочному режиму» сейчас носит добровольный порядок, и никакого наказания за отказ от ношения на лице маски быть не может.

Хотя рост заболеваемости коронавирусом в Ростовской области пока незначительный, чиновник призвал не расслабляться, и быть готовыми к возможному увеличению заболевших. В связи с этим Ковалев потребовал провести ревизию коечного фонда и активизировать прививочную кампанию.

При этом сообщается, что сейчас в Ростовской области закончились запасы вакцины «Спутник Лайт», и для ревакцинации его успешно заменяют первым компонентом «Спутник V».

Напомним, что все коронавирусные ограничения, действовавшие в Ростовской области с 2020 года, были отменены с первого июня 2022 года. Такие «освобождающие» меры были приняты в тот день и на всей территории России.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
Вы готовы заново достать маску?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 20

Яндекс.Метрика