Предпринимательнице, затеявшей войну с руководством «Стайера», повредили машину. Совпадение?

Конфликт предпринимательницы и руководства рынка «Стайер» получил продолжение. Как рассказала «КВУ» Оксана С., ей на выходных повредили автомобиль. Кто это сделал, пока не известно, но женщина считает, что все эти события — звенья одной цепи. И задаётся вопросом — если, как утверждает руководство, договор аренды не расторгнут, то на каком основании её не пускают на территорию?

 
- Хотелось бы напомнить руководству «Стайера», что рыночная деятельность регулируется Федеральным законом 271, где четко все прописано, и нарушение данного закона влечёт за собой штрафы, - подчеркивает Оксана С., - так, например в статье 15 четко все прописано.

Существует  и постановление верховного суда, где говорится, что торговый сбор без временных построек, где продажа происходит с земли (а в моем случае - с куска асфальта метр на метр) является незаконным. Сбор денежных средств запрещён. Также в постановление верховного суда есть чёткое пояснение если торговый объект (прилавок) отсутствует договор не имеет юридической силы.

В договоре об аренде должны быть чётко прописаны условия, что арендодатель передаёт арендатору и в каком месте все это расположено.
Официально
Также Оксана С. сделала запрос в администрацию города, с просьбой разъяснить, где в городе Шахты расположен сельскохозяйственный рынок, где можно купить или продать козочку, корову, курочку. 
В ответ Оксана услышала лишь то, что исторически так сложилось, что в нашем городе такое место есть, но в то же время его нет. 
Ответ предпринимательницу не удовлетворил. 
- Как так можно? Рынок есть и в то же время его нет?  - спрашивает Оксана, - в таком случае, пусть администрация города выделит нам строго отведённое место для торговли сельскохозяйственной продукцией. И мы будем знать, что если я туда приеду продать поросёнка, меня «дядя» не прогонит, я оплачу согласно прейскуранту торговое место и тем самым пополню бюджет нашего города, а не карман частного лица. И городу хорошо, и народ счастлив.
Рынок или нет?
Билборды на рынке говорят о том, что это именно  рынок. Например, на «Стайере» висит вывеска, на которой указано — управляющая рынком компания ООО «Стайер». При этом руководство компании утверждает, что эта вывеска старая и её нужно снять. 

- На заборе тоже много чего написано, но за забором нет ничего, - рассказала «КВУ» бухгалтер ООО «Стайер» Светлана, - я повторяю, «Стайер» - это не рынок, а частная территория.

При этом, когда речь идёт об эвакуации, на территории висит табличка «План рынка Стайер».
- Если по документам у руководства «Стайера» их территория — не рынок, тогда нужно снять все плакаты и вывески на которых написано, что это так, - подытожила Оксана С., - не нужно вводить людей в заблуждение.

От редакции
Возникает ряд вопросов - если "Стайер" не является рынком и отведённым администрацией города местом для торговли сельскохозяйственными товарами, то на каком основании с фермеров берут деньги за торговлю? Как именно должны быть оборудованы на рынке места и прилавки? Каким регламентирующими законами и правовыми актами руководствуется администрация "Стайера"? На каком основании устанавливает цены за аренду места на территории "Стайера"? Если в Шахтах нет официального места для торговли живностью, то разве не должна в ситуацию вмешаться администрация города и организовать малым предпринимателям такое место? Почему в конфликте самоустранилась полиция? Куда смотрят надзорные органы и прокуратура? Для чего в городе существует отдел потребительского рынка? Редакция будет следить за развитием событий и информировать читателей, что ответит прокурор области.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Как вы считаете, то, что предпринимательнице повредили автомобиль, совпадение или диверсионная акция?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 129

Яндекс.Метрика