Продюсер Григория Лепса начал сотрудничество с музыкантом Шахт Виктором Тартановым

Композитор, аранжировщик, музыкант и продюсер Евгений Кобылянский, который работал с такими звёздами, как Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Алла Пугачёва и Ирина Аллегрова, начал сотрудничество с музыкантом из Шахт Виктором Тартановым. 

Новая жизнь в Москве

Недавно город Шахты навещал незрячий музыкант, инклюзивный артист и ведущий Виктор Тартанов. Корреспондент "КВУ" пригласил музыканта в редакцию, где Виктор рассказал о своей новой жизни в златоглавой.

В данный момент артист проживает в столице, занимается творчеством и даже ведёт свою авторскую программу под названием «Звёздная гостиная» на радио. Не забывает Виктор и о творчестве. Он продолжает записывать новые песни, которые складываются в целые альбомы. А помогают ему в этом такие крупные акулы шоу-бизнеса, как Евгений Кобылянский, известный многим, как продюсер Лепса.

- Евгений Кобылянский — это продюсер, мультиинструменталист, необыкновенно одарённый, талантливый, высоко интеллектуальный человек. Мне подобных людей, с большой буквы на моем жизненном пути встречать не приходилось, - поделился Виктор Тартанов в интервью «КВУ», - он играл в шоу с Джо Кокером, создал Григория Лепса и научил его петь, продюсирует симфонический оркестр, пишет много прекрасных музыкальных произведений. Он потрясающий, очень талантливый человек от Бога.

Творческий тандем

Евгений Кобылянский сделал вместе с Виктором Тартановым пока одну песню под названием «Я люблю жизнь», которую они записали в студии продюсера. Первый вариант этой композиции Виктор исполнил с дивой Эвелиной Блёданс. 
Как композитор, продюсер и музыкант Евгений Кобылянский работал с Григорием Лепсом, Аллой Пугачёвой, Ольгой Кормухиной, Ириной Аллегровой, Валерием Леонтьевым, Лаймой Вайкуле, Филиппом Киркоровым, Михаилом Шуфутинским, Тамарой Гвердцители и другими и известными артистами.
Виктор признаётся, что для него запись композиции «Я люблю жизнь» была своеобразным экзаменом. Потому что Евгений поставил условие Виктору — сначала необходимо позаниматься вокалом, чтобы поставить правильно голос. Виктор с радостью начал брать уроки вокала. Сначала это были занятия с Евгенией Рассказовой, участницей проекта «Фабрики звёзд». Но после нескольких уроков Виктор нашёл другого преподавателя. Как рассказал сам незрячий музыкант, ему нужно немного поработать над дыханием, тембром голоса.
Уже сейчас Виктор и Евгений начали работу над новой песней.    

- Я долго не мог встретиться с Евгением, и если бы мне полтора года назад, когда я только приехал в Москву, сказали бы, что я буду работать с продюсером Лепса, я бы просто не поверил, - улыбается Виктор Тартнов, - я счастлив, что мы с мэтром записываем уже вторую композицию, её написала моя жена Анна. Можно сказать, что композиция создана Аней в соавторстве с Кобылянским.

Скорее всего, Виктор Тартанов будет также петь песни авторства Евгения Кобылянского. К записи нового альбома Тартанова будут привлекаться лучшие поэты-песенники и композиторы нашей страны. Всего в альбоме будет около 13 песен. Рабочее название альбома  «Я вижу ослепительный мир». Под таким названием Виктор выпускает и некоторые из своих проектов и программ. 

- Музыка, которую мы делаем, живая. Мы не делаем ни в коем случае из меня второго Лепса, - с улыбкой рассказывает Виктор, - Лепс уже был. Хотя, можно сказать, что мы делаем музыку для массового зрителя, которая будет востребована сегодня. Это релаксирующая музыка со смыслом. Но в ней есть также и гражданская позиция, присутствуют элементы патриотизма. В альбоме будет несколько шлягеров о любви,  а также песни самого Евгения Кобылянского. 

Виктор был уже несколько раз дома у продюсера, в его студии, которая оборудована по последнему слову техники. Там и рождаются хиты. Надеемся, что очередная песня Виктора станет настоящим шлягером.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика