Частичная мобилизация в Шахтах: фоторепортаж

Ранним утром 27 сентября перед городским ДК в Шахтах прошёл набор мобилизованных резервистов по указу президента России от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». До этого проводить своих братьев, мужей и сыновей в учебку жители Шахт собирались на прошедших выходных. 

Сегодня на отработку навыков военного ремесла отправилась ещё одна часть шахтинцев.

Один из мобилизованных, сержант Владимир Г., рассказал «КВУ», что его призвали накануне на работе (промышленное предприятие):

Из отдела кадров позвонили, сказали приехать за повесткой приехал. Помимо меня, ещё 74 человека призвали. В пятницу днём прямо с линии [производства] 15 человек отвезли в военкомат. На следующее утро они отправились в учебный центр.

Морально, конечно, волнение присутствует, но духом не падаем. Мы знаем, для чего идём служить. 

У меня ещё маленький ребёнок, — поделился Владимир. — Сейчас только начнёт ходить, разговаривать. Я о нём так мечтал, так его долго ждал, а теперь буду не на него смотреть, а на то, что «там» происходит. Ну, нормально всё... Хорошо, что я со своими знакомыми буду, не один. Чувствую поддержку, да и они тоже чувствуют поддержку. Настроен нормально, в общем.

Материалы по теме мобилизации можно оперативно узнавать в специальном разделе на нашем сайте.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика