«Это не пандус!»: в поликлинике на Мечникова объяснили, как попасть в здание с коляской

В редакцию «КВУ» поступила жалоба от жителей Шахт на то, что возле городской поликлиники на Мечникова, которую недавно отремонтировали и открыли после всех ремонтных работ, пандус сделан под крутым углом.

Мне кажется, что в детской поликлинике на улице Мечникова неправильно сделан спуск для колясок, он должен быть длиннее, а его наклон не должен превышать 30 градусов, написала в редакцию Марина Г., попробуйте туда заехать на коляске! Уклон больше 40 градусов. 

Редакция решила разобраться в этом вопросе.

Покорять «Эверест» не нужно

Мы связались с заместителем главного врача поликлиники по административно-хозяйственной части Евгением Пономарёвым, который пояснил, что пандус предназначен для транспортировки в здание тяжёлого медицинского оборудования, в частности хирургических столов. И не предназначен для того, чтобы по нему взбирались мамочки с колясками или маломобильные пациенты — для них сделан удобный подъёмник, который работает без перебоев. 

Пандус закрыт

Евгений Пономарёв рассказал, что пандус перед зданием пока закрыт, чтобы им по ошибке не пользовались мамочки с колясками или инвалиды.

— На данный момент для мам с колясками, а также для маломобильных граждан и детей используется подъёмник. Он работает с утра и до самого закрытия поликлиники, — подчеркнул Евгений Пономарёв, — по пандусу могу сказать следующее — он предусмотрен проектом, как технологический подъём габаритного оборудования. Изначально он не предусмотрен для посетителей.

По проектной документации пандус предназначен для поднятия тяжёлого медицинского оборудования, которое нельзя погрузить на подъёмнике. 

   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика