В Шахтах студенты будут шить обмундирование для военнослужащих

 

В Шахтах студенты техникума "Дон-Текс" решили помочь военнослужащим, которые находятся на передовой.

Помощь российским военным, которые принимают участие в специальной военной операции, будет заключаться в том, что учащиеся техникума дизайна и сервиса сошьют балаклавы и термобельё для ребят одной из воинских частей. Об этом "КВУ" рассказала директор благотворительного фонда "Шанс" Оксана Самотёсова. 

- Мы запустили совместный проект с техникумом "Дон-Текс", - поделилась Оксана Самотёсова, - закупили ткань и сейчас девчонки-студентки из учебной организации шьют балаклавы, термобельё, трико для ребят с передовой. Делают это студенты на добровольческой основе, абсолютно бесплатно. За что огромную благодарность выражаем директору учреждения и его ученикам. Хочется сказать им огромнейшее спасибо. Также благодарим всех горожан, которые приняли участие финансово в закупке ткани для этого проекта. 

В среду, 19 октября, в одну из воинских частей уже отправлено 150 балаклав. Бельё будет отправлено в понедельник, 24 октября.   

Как рассказала "КВУ" заместитель директора техникума "Дон-Текс" Оксана Ивановна Золотовская, в благотворительном проекте принимает участие добровольческий отряд волонтёров, который состоит из студентов 1-3 курса. Всего на пошиве задействовано 10 студентов. 

- У нас в техникуме есть бригада волонтёров, обучающихся по направлению "Швейное дело", они принимают участие в этом благотворительном проекте, - подчеркнула Оксана Золотовская, - оборудование у нас сложное, предназначенное для текстильного производства, ребята уже отшили 180 балаклав, планируем всего отправить 300 штук, также будет отшито 30 трико. Благотворительный фонд "Шанс" поставил нам 5 рулонов ткани, из которой и будут сшито то, что необходимо военнослужащим. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика