Школьный проезд в Шахтах будет доступен только по банковской карте

В родительских чатах жителей Шахт появились новые подробности условий льготного проезда школьников в городском транспорте. 

В обращении к родителям говорится, что с 1 декабря оплачивать проезд ребёнка в общественном транспорте по проездному (16 рублей) можно будет только его личной банковской картой.

То есть, чтобы пользоваться льготным проездом, необходимо сделать ребёнку «детскую карту» в одном из банков в мобильном приложении. 

Номер карты, как сказано в сообщении, необходимо будет передать в транспортную компанию, занимающуюся городскими пассажирскими перевозками (в Шахтах это ООО «АвтоДон») для занесения в базу данных. При оплате проезда с неё будут списывать не полную стоимость (32 руб.), а лишь половину. С Нового года школьный проезд и вовсе снизится до 10 рублей.

Сроки подачи данных карты ограничены 20 ноября.

Как пояснили «КВУ» в компании «АвтоДон», пока что вопрос оплаты банковскими картами в стадии обсуждения и уточнения технических деталей.

На текущий момент пока подтвердилась информация о снижении школьного тарифа до 10 рублей с первого января, и то – только при оплате проезда банковской картой.

Как перевозчик будет определять «льготную карту» (а, например, не карту родителя) – пока неясно. Эту компетенцию возложили на финансовую организацию, предоставляющую услуги эквайринга (безналичной оплаты), у которой на решение вопроса есть полтора месяца.

Отметим, что в Шахтах пластиковые детские банковские карты можно оформить в пяти финансовых организациях, причём бесплатно. Ещё одно учреждение, предоставляющее почтовые услуги, выпускает только виртуальные банковские детские карты.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
У вашего ребёнка есть личная банковская карта?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 153

Яндекс.Метрика