В Шахты пришла зима. А что с настроением?

Не будем загадывать

Наступила зима. В наших краях её начало мы замечаем только по календарю, закладывая на появление снега, как минимум, пару недель. А там скоро и он придёт... Новый год, Дед Мороз, период праздничных выходных. 

В этот раз всё будет точно не как в предыдущие годы. И желания в новогоднюю ночь, мне кажется, будут более искренними, сильными и очень схожими.

Но до этого ещё месяц. И он тоже пролетит очень быстро. Сейчас вообще всё быстро происходит. И в суете рабочих дней о приближении всеми любимого праздника нам напоминают маркетологи торговых сетей, подкладывая на полки продукцию с новогодней тематикой.

Но в воздухе атмосфера праздника как-то скомкана. По крайней мере у взрослых. 

На региональном уровне отменили закупку новогодних украшений, чтобы «поддержать участников специальной военной операции (СВО)», перенаправив бюджетные деньги на закупку необходимого для армии. Хоть целевые средства бюджета нельзя направить на другие цели, эту идею поддержали очень быстро и безоговорочно. 

«Сейчас не до праздников», — говорят нам инициативные чиновники. Например, депутат заксобрания от ЛДПР Евгений Федяев предложил запретить новогодние салюты и петарды, заменив их хлопушками и бенгальскими огнями. 

«Сейчас не до праздников», — вторят противники проведения корпоративных мероприятий. Мол, нечего веселиться, когда наши ребята на передовой СВО. «Вот вернутся, тогда можно будет!»

Но, чтобы не было таких перегибов, губернатор сразу напомнил: «Новогодние ёлки для детворы проводились даже в Великую Отечественную. Отменять новогодние праздники считаю неправильным. Но от масштабных массовых мероприятий откажемся точно».

И всё же… зимняя сказка, новогоднее чудо, подарки и пожелания всего самого-самого — то, чего мы ждём каждую зиму с детства. С тех пор, когда волшебство было вполне реальным явлением, когда, прежде чем загадать желание, мы хорошенько задумывались и с волнением боялись ошибиться в выборе.

И через много лет, где бы мы ни находились, мы обязательно снова поверим в существование чуда. 

А пока, зима только начинается.

Не будем загадывать...

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика