РЖД отменила бумажные билеты

Известные многим бежевые ж/д билеты, которые десятилетиями печатали РЖД, уходят в историю. Теперь вместо них в кассах будут выдавать только чек.

Пассажиры, привыкшие покапать билеты на поезд в кассах вокзала могут сильно удивиться. Теперь им билеты выдавать не будут. Они просто-напросто не нужны. Посадка в вагон будет осуществляться только по паспорту. 

В кассе могут выдать вам разве что чек о покупке. На нем – вся информация о поездке, пассажире, стоимости. При необходимости его можно использовать для отчета по командировке.

В России на новую схему работы перешли практически все кассы. Шанс получить в руки теперь уже раритетный бежевый билетик есть только на совсем небольших станциях.

Отказ от специальных бланков логичный итог того, что происходит в РЖД вот уже 10 лет. 

Более 10 лет РЖД продает электронные билеты. Первое время их приходилось распечатывать самостоятельно на вокзале, чтобы сесть в поезд, но потом эта необходимость отпала.

Предъявлять билет продолжили только те, кто купил их в кассе. В последнее время ни электронные, ни бумажные билеты на перроне не нужны – посадка в поезд ведётся по паспортам.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Отмена бумажных билетов на станциях РЖД это очередное удобство для пассажиров?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 47

Яндекс.Метрика