«Сохранять спокойствие и не поддаваться панике»,-призвал губернатор Ростовской области

 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграмм-канале призвал всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Сделал он это из-за громкого звука взрыва, и странного следа в небе 3 января 2023 года, вызвавших много вопросов у жителей региона. Свидетелями происшествия стали тысячи жителей донской столицы и пригородов. 

- Ситуация в Ростовской области остаётся стабильной, находится под контролем, - сообщил глава Донского края. - Прошу всех жителей сохранять спокойствие, не поддаваясь панике.

Чуть позже, здесь же на странице губернатора области появилась и уточненная информация о случившемся накануне.

Вчера около 22 часов работала система ПВО в 7 км от населённого пункта Султан Салы в Мясниковском районе. На высоте 2,5 км был обнаружен малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру. Было принято решение о его ликвидации,

 - Настоятельно прошу всех сохранять спокойствие. Для обеспечения безопасности задействованы все силы и средства. Небо прикрыто средствами противовоздушной обороны, - призвал Василий Голубев.

В социальных сетях фото и видео необычного объекта появилось сразу же. Как и информация о том, что хлопки сопровождались вспышками. Небесное сражение было видно в разных районах Ростова, в основном в северо-западной части, от Военведа до ЗЖМ. Также о хлопке сообщают жители Чалтыря, Красного Крыма и села Большие Салы.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика