В Шахтах 71-летнюю женщину осудили за дискредитацию вооруженных сил РФ

В Шахтах вынесли приговор пенсионерке, дискредитировавшей российскую армию.

Согласно имеющейся информации, в период с мая по сентябрь прошлого года 71-летняя женщина систематически размещала в одной из социальных сетей информацию, дискредитирующую вооруженные силы РФ.

«В материалах выявлены высказывания, в которых имеется негативная оценка и сведения негативного характера о действиях вооруженных сил Российской Федерации, а также негативная оценка деятельности и личностных качеств главнокомандующего», - говорится в вердикте суда.

Действия горожанки были расценены как нарушение ч.1 ст.20.3.3 административного Кодекса РФ. На судебное заседание она не явилась, объяснив это неудовлетворительным состоянием здоровья.

Однако до этого женщина объяснила свой поступок «несогласием с действиями вооруженных сил РФ и её руководства в отношении Украины».

Решением городского суда пенсионерку оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Напомним, так называемый закон «о фейках» про российскую армию был принят в марте прошлого года, спустя несколько недель после начала специальной военной операции в Украине. Он предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

В мае 2022 года стало известно, что жителя Шахт арестовали за дискредитацию российских войск во время шествия «Бессмертного полка».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика