"Старость наступает в 30": веселье закончилось или кризис возраста выдумали?

Заметила, что цифра 30  в сознании современников считается рубежом молодости. Тема обыгрывается в сериалах, например в знаменитых «Друзьях», где герои делятся переживаниями из-за «наступления старости». В интернете полно смешных картинок по поводу тридцатилетия. Основной посыл — молодость прошла, веселье и радость позади. Известно, что в шутках есть доля правды. Мне предоставилась возможность поразмышлять на эту тему... в кабинете физиотерапии. Пока волны тока проникали в тело, я огляделась вокруг и подумала: «Что я здесь делаю? Молодая, двадцати...ой, то есть тридцатилетняя девушка?» На процедуры ходили все намного старше. Сразу вспомнились и герои сериалов, и мемы, меня осенило: «Старею!»

Стала перебирать в голове другие признаки дряхления. Несколько месяцев назад захотела пойти на танцы. Выбрала стриппластику — сексуально изгибаешься, валяешься на полу в эротичных позах, ходишь на огромных каблуках. Кайф! После второго занятия захрустела коленка. Не стала обращать внимание, но она хрустела всё настойчивее. Пришлось отвести её к врачу, где  услышала, что для 30 лет — это нормально, организм начинает стареть. Человек в 20 и 30 лет — две большие разницы… Спасибо, доктор, уже заметила!

Догадываюсь, что я не одна такая старушка. Собираясь с подругами, обязательно обсуждаем у кого что заболело и какие витамины мы пьём для поддержания жизни в бренных телах. Кстати, собираться стали гораздо реже. Не у всех получается встать с кровати после работы. Это правда очень тяжело, ведь там аппликатор Кузнецова, ортопедическая подушка и электромассажёр для ног и спины. Потребность в общении тоже стала меньше. Помню как удивлялась, что в молодости у мамы и папы гостей в доме было полно, а с возрастом осталась всего пара самых близких. Теперь и я становлюсь такой, устаю от шумных компаний и танцев, люблю проводить время за вышивкой и рисованием.

Да в 30 лет действительно происходят изменения. Причём такие серьёзные - впервые. Они и удивляют, и пугают, поэтому являются предметом бурного обсуждения. Думаю через некоторое время 30-летние мальчики и девочки перестанут обращать на это внимание и пытаться остановить время. Жизнь пойдёт своим чередом. Долгая, счастливая, со стриппластикой и ортопедической подушкой.

Дорогие читатели "КВУ"!

Редакция предлагает Вам попробовать себя в роли колумнистов и написать свою авторскую колонку на любую, волнующую вас тему. Вы можете высказать своё конструктивное мнение по вопросу транспорта, ЖКХ, политики или по любому другому вопросу, который вам близок. Выберете тему, на которую хотите порассуждать. Напишите текст в объеме 2200 знаков и пришлите его на почту редакции по адресу: kvu@kvu.su или на редакционный WhatsApp по номеру 8-928-180-43-04. Самые интересные авторские колонки попадут на страницы газеты "КВУ" и сайта kvu.su в рубрику "Мнения".  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика