Вдова самого сильного человека планеты Василия Алексеева поделилась впечатлениями об открытии центра его имени

 

В Шахтах 21 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл ежегодный областной турнир по тяжелой атлетике в новом центре спортивной подготовки имени Василия Алексеева. 

На церемонии открытия нового центра тяжёлой атлетики в городе Шахты присутствовала вдова чемпиона Олимпиада Алексеева, которой глава региона преподнёс букет изысканных роз. Василий Голубев вспомнил, как был в гостях у Василия Алексеева и его жены Олимпиады Ивановны.

Тогда олимпийский чемпион сказал главе региона, что его соперники боролись с ним и со штангой, а сам Алексеев боролся только со штангой, поэтому я него были преимущества перед его соперниками. 

 

Мнение вдовы о центре

Олимпиада Алексеева высоко оценила церемонию открытия турнира и сам зал тяжёлой атлетики.

- Волнения с открытием центра имени Алексеева были, но они были приятными, - подчеркнула вдова тяжелоатлета в беседе с корреспондентом «КВУ», - мне очень понравилось как всё прошло. Это было замечательно. Василий Голубев был у нас в гостях в 2011 году, когда ещё был жив Василий Иванович. Я очень хорошо помню этот визит. Василий Юрьевич очень замечательный человек, очень внимательный. С ним было интересно общаться и тогда и сейчас.

Перед началом турнира губернатор ознакомился с работой центра тяжелой атлетики, строительство которого по национальному проекту «Спорт – норма жизни» было завершено в декабре 2022 года. 

На региональных соревнованиях присутствовали звезды тяжелой атлетики, удостоенные самых высоких мировых наград: Николай Колесников, Виктор Трегубов, Геннадий Бессонов. 

Центр Алексеева

На площади почти в две тысячи квадратных метров разместился спортивный зал для занятий тяжелой атлетикой с 15-ю помостами и вспомогательными помещениями. Здесь есть все для современной подготовки атлетов: помещение для проведения допинг-тестов, комната для взвешивания, комната судей, юриста, медицинский кабинет, помещения для персонала и тренеров.

Всего на возведение и оснащение комплекса было направлено около 200 миллионов рублей. В спорткомплексе, который стал базой областной школы олимпийского резерва №15, одновременно смогут заниматься 225 человек.

 

Возле центра Василия Алексеева, который расположился в посёлке Артём, на проспекте Александровск-Грушевском, 6Б, организованы парковочные места и удобный безопасный подъезд. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Как вы думаете, есть ли надежда на то, что подрядчик в Шахтах достроит главный спортивный объект города - стадион "Шахтёр"?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 12

Яндекс.Метрика