На кладбище в Шахтах рухнули два гигантских клёна и разрушили 8 надгробий

 

На центральном городском кладбище посёлка Нежданная два рухнувших клёна повредили оградки и надгробья восьми захоронений. ЧП произошло 7 июня. Горожане возмущены тем, что на муниципальном кладбище не убираются аварийные деревья.

Шахтинке Надежде Пыщевой и её мужу пришлось лично пилить стволы, чтобы освободить оградки от упавших деревьев.

 

По счастливой случайности в момент падения исполинских клёнов, на погосте никого не было, жертв удалось избежать. 

- Тем, кто ухаживает за надгробьями теперь невозможно подойти к могилам, - рассказала "КВУ" горожанка Надежда Пыщева, - мы не можем скакать по могилам, чтобы убрать все стволы, которые повредили 8 надгробий.

У нас умер зять, мы ухаживаем за его могилой. Могу сказать, что администрация города не следит за тем, как убираются аварийные деревья на погосте. Никому нет дела до гнилых стволов. Мы вчера весь вечер пилили клёны, упавшие на оградки и надгробья.

 

Также горожане жалуются, что руководство кладбища не следит за тем, как там ставят оградки. Шахтинцам невозможно подойти к могилам. Некоторые жители города поставили ограды, оставив лишь 20 сантиметров прохода к захоронениям.

- Мы носимся с вилами, вёдрами и краской в поисках дорожки к родовым могилам, - поделилась Надежда Пыщева, - а ведь администрация кладбища обязана следить за тем, чтобы оставлять между рядами могил место для прохода. Мы хотели хозяев ограды попросить убрать её, но они, видимо, решили, что им так удобно. Кто за этим будет следить? Приезжаем с песком, инструментами, а пройти невозможно. 

Как рассказали "КВУ" в администрации города, за опиловку аварийных деревьев на центральном городском муниципальном кладбище посёлка Нежданная, отвечает Департамент городского хозяйства. Именно туда жителям повреждённых надгробий нужно написать жалобу на ЧП с упавшими деревьями. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика