Житель Шахт круглый год купается в водоёме, голодает и мечтает отказаться от питья и сна

Житель Шахт Владимир Солянников уже два года купается в ледяной проруби и оздоравливает организм экстремальными способами. В планах - прожить как можно дольше, при этом сохраняя и улучшая здоровье. Сейчас Владимиру 69 лет.

Со спортом и здоровым образом жизни шахтинец дружил всегда, в молодости занимался боксом, был чемпионом Союза. Работа тоже была физическая - горный инженер, 13 лет подземного стажа. Несмотря на труд в шахте, лёгочные заболевания миновали Владимира. А для лечения гриппа и простуды он использовал свой метод. Как только чувствовал недомогание - прекращал принимать пищу. День голода оказывал такой сильный эффект, что вирус покидал организм.

В свои годы Владимир продолжает практиковать голодание. По его словам, это позволяет сохранять бодрость тела и духа. Без еды мужчина обходится неделю, затем начинает возвращаться к стандартному пищевому поведению. Владимир заинтересован в идее автономного существования - без воды, еды и сна. Ему нравится проверять способности своего тела такими экстремальными способами. К тому же он считает, что это замедляет старение и благотворно влияет на здоровье. Помимо голодания, Владимир по несколько дней может не пить и столько же не спать. Полностью перейти на автономию пока не получается. Также шахтинец занимается китайской гимнастикой - цигун. Это комплекс физических упражнений совместно с дыхательными практиками.

Как любителя необычных методов оздоровления Владимира привлекло моржевание. Два года назад он познакомился с компанией моржей. Среди смельчаков, рискнувших проверять способности своего тела купанием в холодной воде, он самый взрослый. Начиналось всё летом, шахтинец ходил купаться на каменный карьер, потом наступила осень, похолодало. А друзья продолжили купания. Незаметно пришла зима, гладь воды покрылась льдом, чтобы окунуться пришлось вырубать полынью. Для безопасности моржи берут длинную палку и при нырках держатся за неё. Ходят на карьер три-четыре раза в неделю. Такой режим позволяет не отвыкнуть от холода и держать организм в тонусе.

Информация предоставлена в ознакомительных целях и не является методом лечения или медицинской рекомендацией.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика