В Шахтах создают современное сосудистое отделение: на закупку оборудования для него потратят больше 135 млн рублей

Медицинские учреждения Шахт пополнятся сосудистым отделением.

Его формирование началось на базе БСМП. Для нужд нового подразделения частично переформатируют работу кардиологического и неврологического отделений. В больнице развернут более сотни коек.

Сейчас власти города и руководство БСМП им. Ленина решает вопрос с приобретением современного оборудования, которое появится в сосудистом отделении. На его закупку Шахты получили 136 миллионов федеральных бюджетных рублей. Всего в отделении планируется установить более сотни единиц различных аппаратов и другого оборудования. Это позволит своевременно выявлять и лечить сердечно-сосудистые патологии у пациентов как из нашего города, так и соседних населенных пунктов. Как ранее заявлял сити-менеджер Андрей Ковалев, в отделении, в числе прочего, смогут выполнять сложные операции. Ожидается, что открытие учреждения поможет существенно сократить смертность местного населения от болезней сердца и головного мозга.

На работу в первичное сосудистое отделение БСМП планирует привлечь молодых специалистов, а также действующих врачей, которые уже готовятся отправиться на курсы повышения квалификации.

Напомним, что впервые о планах создания в Шахтах нового медучреждения было объявлено в апреле прошлого года. Тогда планировалось сформировать в городе полномасштабный сердечно-сосудистый центр с объемом инвестиций в 170 миллионов рублей. Позже, оценив риски и финансовую ситуацию, власти решили организовать больницу на базе действующих отделений БСМП.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика