Где и сколько будут служить мобилизованные военнослужащие из Ростовской области

 
Мобилизованные военнослужащие и добровольцы из Ростовской области будут оборонять освобожденные территории. Об этом сообщили в Южном военном округе. О том, что призванных в рамках частичной мобилизации резервистов не кинут сразу в бой подтвердили и в Минобороны.

- После завершения подготовки данные подразделения приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также будут действовать в составе подразделений резерва и усиления, - сообщили в ведомстве.

Как пояснили в Минобороны, занятия по дисциплинам боевой подготовки с гражданами, призванными в рамках частичной мобилизации, проходят на базе одного из учебных центров Южного военного округа. В ходе занятий военнослужащие изучают тактику ведения современного боя, средства связи, учатся оказывать первую медицинскую помощь. Проходят занятия по военной топографии, инженерной подготовке и РХБ защите. 

Личный состав на практике оттачивает мастерство ведения огня из автомата Калашникова, ручного пулемета Калашникова и гранатометов РПГ-7В. Также мобилизованные совершенствуют навыки в метании гранат. Занятия проходят под руководством военнослужащих, имеющих богатый боевой опыт.

При этом не определено минимальное и максимальное время пребывания в зоне СВО. Срок будет зависеть от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделением задач.

Однако мобилизованным положен отпуск в соответствии с графиком отпусков подразделения. А срок военной службы будет засчитан в стаж пенсии

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика