Предприятия Ростовской области переориентировались под выпуск военного обмундирования

Как сообщили в пресс-центре Ростовской области в донском регионе многие предприятия, специализирующиеся на выпуске гражданской продукции, переориентировались в соответствии с профилем своей деятельности. Сегодня в регионе выпускают спальные мешки, бронежилеты, обувь для нужд участников специальной военной операции. Продукция уже поставляется подразделениям ВС РФ.
Кроме того, бронежилеты производят из донских параарамидных нитей, которые используются для производства продукции специального назначения — средств индивидуальной бронезащиты, композиционных материалов, резинотехнических и кабельных изделий, фрикционных изделий, термостойких материалов, высоконагруженных текстильных материалов и изделий, подверженных высоким статическим и динамическим нагрузкам.

Всё для фронта

Студенты из Шахт также окажут помощь российским военным, которые принимают участие в специальной военной операции. В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» учащиеся техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс" будут шить дополнительное обмундирование на мощностях своего учебного заведения для участников СВО.

Эта деятельность будет включена в методический план мероприятий по патриотическому воспитанию. Пошив изделий для фронта будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, воспитанию социально значимой целеустремлённости.
В перечне того, что будут шить студенты для фронта - распашные трусы для раненых, балаклавы и подшлемники, тактические носилки и чехлы для карематов (ковриков).

Проект запущен совместно с благотворительным фондом "Шанс", который предоставляет для него ткань. 

- Студенты на добровольной основе помогают реализовать проект пошива дополнительного снаряжения для ребят с фронта, - поделилась Оксана Самотёсова, - хочется выразить огромную благодарность директору техникума "Дон-Текс", его ученикам и горожанам, который помогли в приобретении ткани. Ребята из подразделений ВС РФ благодарят за такую помощь. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика